Киевский метрополитен, который активно ремонтируют в период карантина, могут открыть для пассажиров в июне. Об этом Українським Новинам сообщил источник в Офисе Президента Украины.
Так, согласно информации источника, метро в Киеве откроют для пассажиров не раньше, чем через три недели.
"Не раньше, чем через три недели. Возможно в начале июня или в конце, в зависимости от ситуации с коронавирусом", - сказал источник.
Как сообщали Українські Новини, Криклий рассказал, когда в Украине снова заработает общественный транспорт.
Тем временем метро и общественный транспорт могут заработать на четвертом этапе выхода из карантина.
Кроме того, по мнению вирусолога, метро можно было не закрывать, но пускать людей только в масках.
Также заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что категорически против возобновления общественного транспорта с 11 мая.
А сегодня начался 55-й день карантина, который Кабинет Министров ввел с 12 марта из-за эпидемии коронавируса COVID-19 и продлил до 22 мая.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.