654

В Киеве запрещены все массажи, кроме медицинского и спортивного

Массаж. Терапия. Гороскоп здоровья. Фото: pixabay
Массаж. Терапия. Гороскоп здоровья. Фото: pixabay

Советник мэра Киева, председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко Владимир Бондаренко заявляет, что в Киеве разрешены исключительно медицинский и спортивный массажи из-за адаптивного карантина.

Об этом он сообщил Українським Новинам.

"У нас по состоянию на сегодня, согласно нашему распоряжению, ограничена работа бань, СПА-салонов, кабинетов массажа, кроме медицинского, тату-салонов и другого... Медицинский массаж, если есть медицинские показания, спортивный массаж - разрешены",- сказал он.

Бондаренко отметил, что данное распоряжение было принято 29 мая.

РЕКЛАМА

Кроме того, ранее сообщалось, что пока что открытые спортклубы не смогут также предоставлять ряд других услуг, помимо тренажерного зала и групповых занятий.

"Рекомендаций по поводу соляриев я не видела, но спа- и массажные процедуры точно пока запрещены. При том, что в салонах красоты эти услуги разрешены. Нам эта логика не совсем понятна", - сказала Токарева.

Как сообщали Українські Новини, Киев с понедельника, 1 июня, открыл детские сады, отвечающие требованиям безопасной работы в период карантина, спорткомплексы, фитнес-центры и детско-юношеские спортивные школы.

Также ранее сообщалось, что спортзалы вдвое сократят количество посетителей и урежут услуги после открытия с 1 июня.

РЕКЛАМА

Зато спортклубы снизят цены и введут различные акции после карантина.

Киев откроет спортзалы, но не бассейны с 1 июня. При этом коронавирус через бассейн не передается

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.