В то время, как в Ухане постепенно начали открывать школы, в Шанхае возобновил работу парк Диснейленд. Об этом передает The New York Times.
Отмечается, что парк начал работать с 11 мая. Несмотря на долгожданное открытие, правительство ограничило вход посетителей парка до 24 тысяч человек в день. Также все посетители обязаны соблюдать меры санитарного контроля, сохранять дистанцию минимум 1 м при нахождении на территории парка и носить защитные маски.
"В понедельник один из 14 закрытых тематических парков Walt Disney company, Shanghai Disneyland, снова открылся для посетителей на ограниченной основе", - передает ведомство.
Как сообщали Українські Новини, в Украине с 11 мая заработали рестораны, а также открылись скверы и парки.
Кроме того, с 1 мая в Украине возобновили работу рынки. Однако не все рынки в День труда начали работать. Так, в Киеве посетителей принимала лишь одна торговая площадка - рынок "Столичный" на Большой окружной.
Тем временем, в Барселоне открыли пляжи для посещения в утреннее время, а в России с сегодняшнего дня ослабят карантин несмотря на пик эпидемии коронавируса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.