• Новости
  • Мир
  • Азия
  • Ухань открывает школы впервые с начала пандемии коронавируса
2074

Ухань открывает школы впервые с начала пандемии коронавируса

Коронавирус COVID-19 в Китае. Фото: reuters.com
Коронавирус COVID-19 в Китае. Фото: reuters.com

В Китае, в городе Ухань, в котором эпидемия коронавируса взяла свое начало, возобновляют учебный процесс в школах. Об этом передает BBC.

Как передает ведомство, открытие школ состоялось впервые с начала эпидемии. Однако за парты вернутся только ученики старших классов, и выпускники школ, которые готовятся к предстоящим экзаменам. Всего таких школьников насчитывается около 57 тысяч. 

Однако, прежде, чем приступить к занятиям, ученики должны пройти тесты на коронавирус и придерживаться социальной дистанции в школе.

Кроме того, за счет того, что количество учащихся в классах значительно уменьшилось, преподаватели обеспечили дистанции для учеников в классах. 

РЕКЛАМА

В Шанхае персонал и учеников в некоторых школах обязали носить маски. 

Как собщали Українські Новини, Китай скрывал настоящее количество больных COVID-19, чтобы запастись лекарствами.

Кроме того, Китай отказал ВОЗ в участии расследованиявозникновения коронавируса.

Также Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что США владеет доказательствами того, что коронавирус распространился в лаборатории Уханя.

РЕКЛАМА
 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.