10637

Кабмин продлил карантин до 22 мая со смягчением с 11 мая

Коронавирус. Фото: pixabay.com
Коронавирус. Фото: pixabay.com

Кабинет Министров продлил карантин до 22 мая со смягчением ограничительных мер с 11 мая.

Соответствующее решение принято на заседании правительства, передают Українськi Новини.

"Сигнал для бизнеса - с 11 числа (мая) готовьте свои заведения к открытию. Это касается малого, микробизнеса, среднего бизнеса. Ослабление состоится, но очень важно придерживаться всех процедур в части... социального дистанцирования, всех норм и правил поведения в условиях эпидемии", - сказал он.

По предложению Министерства здравоохранения Кабмин продлил карантин до 22 мая и снял ряд карантинных ограничений с предложениями министерств с 11 мая.

РЕКЛАМА

Таким образом, с 11 мая разрешается работа заведений торговли непродовольственными товарами, работа летних террас кафе и ресторанов на открытом воздухе, а также заведений питания на вынос, заведений культуры по желанию этих заведений, также разрешается деятельность нотариусов, адвокатов, аудиторов.

Также с 11 мая открываются парки и скверы, салоны красоты, частично музеи.

Ранее Кабмин представил 5-этапный план выхода из карантина

План Кабмина по выходу из карантина (Для увеличение нажмите на картинку) План Кабмина по выходу из карантина (Для увеличение нажмите на картинку)

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Киевская городская государственная администрация планирует начать смягчение карантинных ограничений в столице с 12 мая.

Тем временем, Черкасская ОГА хочет через суд отменить решение горсовета о смягчении карантина.

По состоянию на 4 мая количество новых случаев коронавируса в Украине сокращается второй день подряд.

 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.