688

Из-за коронавируса в киевском метро дезинфицируют вагоны после каждой высадки на конечной

Метро. Фото: pixabay
Метро. Фото: pixabay

После того, как у одного украинца в Черновцах обнаружили коронавирус, киевский метрополитен начал дезинфицировать вагоны каждый раз после завершения цикла рейса в одну сторону.

Об этом сообщил Українським Новинам начальник Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Киеве Олег Рубан.

"Метро обрабатывают дезинфектором после высадки каждый раз", — сказал он.

Рубан сообщил, что также проводят дезинфекцию ступенек и возвышений.

РЕКЛАМА

Он отметил, что основной целью этих процедур является уменьшение концентрации возбудителей болезней, в том числе гриппа и ОРВИ.

Как сообщали Українські Новини,  после того, как в Украине подтвердили первый случай заболевания человека китайским коронавирусом 2019-nCoV, соцсети разразились незамедлительной реакцией.

Сегодня врачи рассказали, как чувствует себя мужчина, у которого обнаружили заболевание.

Тем временем, по состоянию на текущий момент проводится исследование на выявление коронавируса Covid-19 6 образцов

РЕКЛАМА

По состоянию на сегодня, в мире по состоянию на утро 4 марта уже зафиксировали 92 801 случай заболевания. Так, за сутки заболели 1 902 человека по сравнению с данными о коронавирусе на 3 марта.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.