Спорт 2021-09-15T05:52:03+03:00
Свитолина удачно стартовала на China Open, обыграв латвийку Севастову

Пекин, Теннис, Элина Свитолина, China Open
Свитолина Элина. Фото: WTA

Известная украинская теннисистка Элина Свитолина удачно стартовала на China Open в Пекине, обыграв латвийку Анастасию Севастову в стартовом матче турнира. Об этом сообщает "Sportarena".

Свитолина уступила сопернице в первом сете на тайбрэйке, однако затем убедительно выиграла второй сет со счетом 6:1.

В решающем отрезке игры первая ракетка Украины действовала увереннее и довела дело до победы — 6:2.

Во втором раунде 3-й ракетке мира Свитолиной будет противостоять Ван Яфань из Китая, обыгравшая накануне соотечественницу Синь Ю Ванг.

Как сообщали Українські Новини, Свитолина разгромно проиграла в 1/4 турнира WTA в Ухане.

Кроме того, Элина Свитолина не прошла четвертьфинальный раунд на турнире WTA в китайском Чжэнчжоу, а также проиграла американке в полуфинале US Open.

Но тем не менее Свитолина впервые вышла в четвертьфинал турнира US Open. А также Свитолина победила девятикратную чемпионку Grand Slam Винус Уильямс и обыграла россиянку Светлану Кузнецову, в связи с чем Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5 в Ухане, Китай.