В Украине открылось более 50% продовольственных рынков, — Минэкономики
После того, как Кабмин разрешил работу рынков во время карантина, в Украине открылась большая половина всех продовольственных рынков.
Об этом говорится в сообщении министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, передают Українськi Новини.
"С 30 апреля есть разрешение на работу продовольственных рынков и на сегодня в Украине открылась большая половина рынков (469 рынков из 872)", - говорится в сообщении.
Также напоминается, что с 11 мая будет восстановлена работа торгового и бытового обслуживания граждан, работа предприятий общественного питания на вынос, работа летних площадок кафе и ресторанов.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Кабинет Министров продлил карантин до 22 мая с предварительным смягчением ограничений с 11 мая.
С 11 мая будет разрешена работа музеев и библиотек.
Также смогут работать салоны красоты и парикмахерские.
Кроме того, с 11 мая откроют парки, скверы и зоны отдыха и смогут работать адвокаты, нотариусы, аудиторы и стоматологи.
Ранее в Минздраве обнародовали рекомендаций для предприятий, которым разрешено работать с 11 мая.