862

Кабмин запретил проведение немеждународных спортивных мероприятий со зрителями

Карантин. Фото: pixabay
Карантин. Фото: pixabay

Кабинет Министров после продления адаптивного карантина запретил проведение спортивных мероприятий со зрителями за исключением международных соревнований и матчей.

Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании во вторник, передают Українськi Новини.

"Предлагается на территории всех без исключения регионов, где установлен "зеленый", "желтый" и "оранжевый" уровень опасности, проведение всех спортивных мероприятий без зрителей, кроме международных соревнований и матчей, которые могут проводиться со зрителями по отдельному согласованию с Министерством здравоохранения", - сказал министр здравоохранения Максим Степанов, представляя документ.

Как сообщали Українськi Новини, Кабинет Министров запретил работу ресторанов и других заведений общественного питания с 22:00 до 7:00.

РЕКЛАМА

Также с 12 октября в Украине вступило в силу новое карантинное зонирование.

Тем временем Минобразования рекомендует установить каникулы во всех заведениях общего среднего образования с 15 по 30 октября.

Кроме того, правительство установило новые запреты при проведении массовых мероприятий

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.