Кабинет Министров предлагает Верховной Раде создать 4 укрупненных района в Житомирской области вместо 23 нынешних.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в пятницу, передают Українськi Новини.
Предлагается создать Житомирский район (население 617,1 тыс. человек) с центром в Житомире, Коростенский (262,1 тыс.) с центром в Коростене, Новоград-Волынский (171,7 тыс.) с центром в Новоград-Волынском и Бердичевский (169,3 тыс.) с центром в Бердичеве.
На данный момент Житомирская область поделена на 23 района.
Житомирская область. Скриншот: YouTube/Кабмин
Как сообщали Українськi Новини, Кабмин предлагает Раде создать 129 укрупненных районов вместо 490 нынешних.
Кабинет министров предложил Верховной Раде создать 7 укрупненных районов в Харьковской области вместо 27 нынешних.
Также Кабинет Министров предложил Верховной Раде создать 8 укрупненных районов в Донецкой области вместо 18 нынешних.
Кроме того, президент Владимир Зеленский предлагает ликвидировать местные администрации и ввести префектов до марта 2021 года.
Тем временем Кабмин утвердил территории 1 470 теробщин в 24 областях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.