Министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что дефицит врачей-эпидемиологов во время эпидемии коронавируса в Украине составляет 48%, вирусологов - 41%.
Об этом он сообщил в ходе брифинга, передают Українськi Новини.
"Дефицит врачей-эпидемиологов в областных лабораторных центрах составляет 48%, врачей-лаборантов - 51%, врачей-вирусологов - 41%", - сказал он.
По словам министра, планируется переучивать врачей, чтобы обеспечить минимальную потребность в эпидемиологах, вирусологах и врачах-лаборантах.
Как сообщали Українськi Новини, в эпидемию коронавируса Министерство здравоохранения констатирует дефицит в Украине врачей некоторых специализаций, в том числе семейных врачей, рентгенологов, инфекционистов.
Также заболевший коронавирусом врач вместо надбавки к зарплате получил открытку с благодарностью от Елены Зеленской. Отметим, во время эпидемии в Украине заболели коронавирусом больше 5 тысяч медработников.
Тем временем в МОЗ разработают новые тарифы на медуслуги из-за медреформы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.