2117

В Украине дефицит семейных врачей, инфекционистов и рентгенологов, - Минздрав

Врач. Фото: pixabay
Врач. Фото: pixabay

В эпидемию коронавируса Министерство здравоохранения констатирует дефицит в Украине врачей некоторых специализаций, в том числе семейных врачей, рентгенологов, инфекционистов.

Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак, передают Українськi Новини.

"Дефицит кадров Украина больше всего чувствует во врачах семейной медицины, первичного контакта. Это также врачи-лаборанты, рентгенологи, специалисты лучевой диагностики. Сейчас мы очень выразительно видим, что у нас есть дополнительная потребность во врачах-эпидемиологах, инфекционистах, врачах интенсивной терапии", - сказала она.

Замминистра отметила, что в соответствии с этими потребностями министерство будет корректировать государственный заказ в медицинские университеты.

РЕКЛАМА

Также сейчас Минздрав работает над возобновлением интернатуры для эпидемиологов и инфекционистов, которая ранее была отменена.

Как сообщали Українськi Новини, в МОЗ разработают новые тарифы на медуслуги из-за медреформы.

Также 6 мая во время заседания правительства премьер-министр Денис Шмыгаль заверил в продолжении медреформы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.