Количество детей, рожденных от суррогатных матерей, которые находятся в киевском отеле, увеличилось на 21 до 72 детей, в то время, как 31 мая 20 семей Аргентины и Испании прилетели в Украину, чтобы забрать детей.
Об этом Українським Новинам сообщил ваделец клиники суррогатного материнства Biotex Альберт Точиловский.
"Уже 72 ребенка", - сказал он.
По его словам, иностранцы - родители постоянно приезжают в Украину, чтобы забрать детей.
При этом по прибытии в Украину родители проходят обязательную обсервацию, после чего могут забрать своих детей.
Как сообщали Українськi Новини, Министерство иностранных дел заверяет, что иностранные родители младенцев, рожденных от суррогатных матерей в Украине, смогут приехать и забрать их, но при этом должны будут соблюдать установленные Кабинетом Министров правила.
Ранее клиника БиоТексКом подняла скандал специально для привлечения властей к проблеме и организации специальных рейсов. В Киеве на тот момент 50 младенцев содержали в отеле, поскольку они рождены суррогатными мамами для иностранцев, а те не могли их забрать из-за карантина.
Тем временем, детский омбудсмен за запрет суррогатного материнства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.