Зарплата директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника за апрель составила 151 213 гривен, что меньше, чем он получил в марте этого же года.
Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос Українських Новин.
Должностной оклад Сытника составил 126 120 гривен, доплата за выслугу лет - 50 448 гривен, доплата за работу, связанную с доступом к государственной тайне, - 12 612 гривен, доплата за ранг - 800 гривен, надбавка как государственному эксперту по вопросам тайн - 25 224 гривны.
Ограничение зарплаты согласно госбюджету на 2020 год - минус 63 990 гривен.
После удержания налогов и сборов он получил 121 727 гривен.

Как сообщали Українські Новини, в январе зарплата директора НАБУ Сытника составила почти 200 тысяч гривен. Должностной оклад Сытника составил 115 080 гривен.
Кроме того, Артем Сытник заработал в декабре столько же, сколько и в ноябре. После удержания налогов директор НАБУ получил 136 992 гривны.
Ранее сообщалось, сколько заработали все силовики в декабре.
Директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник задекларировал земельный участок в собственности жены в Севастополе (Крым), 160 тыс. средней ежемесячной зарплаты и 37 тыс. долларов наличных средств за 2019 год.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.