В части киевских аптечных сетей отсутствуют медицинские маски и антисептики, цены на которые в некоторых супермаркета значительно поднялись. Об этом Українським Новинам сообщили представители ряда киевских аптечных сетей, передают Українськi Новини.
Масок и антисептиков не оказалось аптеках "Низьких цін", "Бажаємо здоров’я" и "Подорожник".
Ожидается их поступление в аптеки, но точные сроки не называются.
В аптеках "Виталюкс" и "Фармация", по состоянию на 12:00, маски и антисептики есть в продаже; в сети "Виталюкс" в качестве антисептика предлагают спирт.
Как сообщали Українськi Новини, Кабинет Министров намерен выделить 100 млн гривен на закупки товаров, работ и услуг для предотвращения и борьбы с коронавирусом.
Киев выделил 10 млн гривен на закупку медицинских масок.
Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что пассажиры будут допускаться в городской транспорт исключительно в медицинских масках.
Тем временем из Украины незаконно пытались вывести 50 тысяч медицинских масок в Польшу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.