Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Папой Римским Франциском и попросил его помочь в освобождении украинцев, которые находятся в плену на Донбассе, в аннексированном Крыму и в России. Об этом Зеленский сообщил в своем Twitter.
Так, Зеленский отметил, что понтифик делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире.
"Папа Римский делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через 2 месяца после "Норманди" в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, плененных на Донбассе, в Крыму и в России. Вдохновленный нашим разговором о мире в Украине", - говорится в сообщении Зеленского.
Как сообщали Українські Новини, Зеленский обсудил с премьером Италии возвращение в Украину военного Маркива.
Ранее Зеленский заявил, что скоро появятся даты возвращения пленных украинцев из России.
Тем временем Турция обещает поднять вопрос деоккупации Крыма и освобождения пленных в ходе визита Путина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.