Тем временем как Украина сократила госдолг больше чем миллиард долларов, Министерство финансов Украины запустило портал Open Budget с интерактивной бюджетной системой страны в открытый доступ, передает "Сегодня".
На портале есть данные о государственном и о местном бюджетах, а также о внутреннем и внешнем долге.
Согласно размещенным на портале данным, по итогам октября госбюджет Украины выполнен по доходам на 72,2%, по расходам – на 73,5%.
Тем временем в декабре Украине необходимо выплатить 1,7 млрд гривен по внешним долгам и 13,58 млрд гривен по внутренним долгам. По внутренним долгам из 13,58 млрд гривен на обслуживание будет направлено 5,58 млрд гривен (5,55 млрд гривен – на обслуживание ОВГЗ).