Бывший президент Украины Петр Порошенко 17 раз не явился на допрос в Госбюро расследований. Об этом сообщил депутат "Слуги народа" Максим Бужанский в своем Telegram.
"Порошенко в 17й раз не явился на допрос. В свете обещанных посадок весной, это прям Семнадцать Мгновений Весны", - написал он.
Скриншот: Telegram/Макс Бужанский
Отметим, в четверг, 7 ноября, был запланирован очередной допрос Порошенко. До этого, 5 ноября, он также не пришел на допрос.
Как сообщали Українськi Новини, ГБР проводит досудебное расследование в рамках 12 уголовных производств, в которых фигурирует бывший Президент Петр Порошенко.
Ранее бывший первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов сообщил, что бывшему Президенту Петру Порошенко назначили три проверки на полиграфе по обвинениям в краже денег у армии и из бюджета.
13 сентября Порошенко дал показания Государственному бюро расследований по делу о захвате Россией украинских моряков возле Керченского пролива.
Тем временем ГБР открыло дело на Порошенко из-за недостоверного декларирования.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.