В то время, как во вторник в Украину придут грозы со шквалами, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погоды 2 июля.
Об этом говорится в сообщении пресс–службы ведомства, передают Українські Новини.
По прогнозам Гидрометеорологического центра, 2 июля ночью в западных и северных областях, днем по всей стране, кроме юга, будут грозы, местами шквалы 15-20 м/с, в западных областях местами будут наблюдаться значительные дожди и град.
2 июля в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, ночью местами, утром и днем грозы, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура ночью +20...+22 градуса, днем +27...+29 градусов.
Карта: Укргидрометцентр
Раньше Українські Новини писали о том, как действовать в разных условиях, если гроза застала врасплох. Также сильная жара охватит Украину и уйдет на юг.
Тем временем спасатели предупредили о самом высоком уровне пожарной опасности по Украине, а от от невыносимой жары в Европе скончались 8 человек.
Ранее ГосЧС предупреждала о грозах и шторме в некоторых областях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.