Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий в субботу, 8 июня, на большей части территории Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Так, по данным Укргидрометцентра, 8 июня на большей части территории страны грозы, днем в западных, центральных, Одесской, Сумской и Харьковской областях местами град и шквалы 15-20 м/с.
Как сообщали Українські Новини, со следующей недели жара в Украине усилится, в то же вренмя атмосферные фронты и в дальнейшем провоцировать влажную и грозовую погоду в Украине.
5 июня в Каменец-Подольском Хмельницкой области из-за сильного ливня на улицах волнами сносило автомобили.
Кроме того, 5 июня Запорожье охватила зрелищная гроза, которую удалось заснять местным жителям.
Также 6 июня в Одесской области недалеко от города Татарбунары пронесся смерч.
По прогнозам синоптика Наталки Диденко, в субботу и воскресенье, 8-9 июня, в Киеве - локальные периодические дожди и жара, внезапная гроза может накрыть мгновенно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.