Назначенный сегодня главой Администрации Андрей Богдан заявил о возможности вынесения вопроса о заключении мирных договоренностей с Россией на всенародный референдум.
Об этом он сказал в эфире телеканала "112", передают Українськi Новини.
"Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и Президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку", - заявил он.
Также он заявил, что для переговоров с Россией в трехстороннем формате необходимы уважаемые как в Украине, так и в России личности.
Он также сообщил, что в команде Президента сейчас обращают внимание на уважаемых личностей в истории независимой Украины, которые пользуются уважением в России.
Глава Администрации подчеркнул, что команда Зеленского вынуждена искать компромисс в отношениях с Россией.
Как сообщали Українськi Новини, советник Зеленского Разумков пообещал референдум о вступлении в НАТО, но не сейчас. Ранее Зеленский заявлял о готовности встретиться с Путиным.
Путин заявил, что "Зеленский не Бог, чтобы он пред ним представал", но готов к прямым переговорам с Зеленским.
Зеленский ответил Путину, что готов встречаться в "нормандском формате".
Тем временем Путин не будет поздравлять Зеленского.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.