Экзамены для студентов медицинских учебных заведений и интернов отсрочены в связи с карантином, который продлили до 22 мая.
Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.
"Единый государственный квалификационный экзамен (ЕГКЭ) и лицензионные интегрированные экзамены "Крок" будут проведены в сроки, которые будут зависеть от ослабления правительством карантинных мероприятий по предотвращению распространения острой респираторной болезни COVID-19. Сейчас Центр тестирования разрабатывает сценарии, которые помогут сдать экзамены в оптимальные сроки", - сказано в нем.
Отмечается, что ориентировочно экзамены "Крок" состоятся в июне, первый этап ЕГКЭ - в сентябре.
При этом студентам и интернам, которые через карантинные ограничения (например, ограничение авиасообщения) не смогут сдать экзамены, будет предоставлена возможность дополнительной сдачи.
Как сообщали Українськi Новини, учебный год в Украине будет завершен дистанционно.
Также в Минобразования разъяснили абитуриентам процедуру подачи документов в ВУЗы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.