463

Грищук отмечает определенные сложности с подписанием документов в Офисе генпрокурора

Офис Генпрокурора. Фото: 5 канал
Офис Генпрокурора. Фото: 5 канал

Исполняющий обязанности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук, который не ожидал такой скорой отставки Назара Холодницкого, отмечает определенные сложности с подписанием документов в Офисе генерального прокурора.

Об этом он сказал в интервью Українським Новинам.

"У нас нет такого, чтобы мы (с генпрокурором Ириной Венедиктовой) общались по телефону каждый день по несколько раз, но езжу я туда часто в силу того, что нужно подписывать документы. Мы договариваемся о времени и я подъезжаю для подписания документов", - сказал Грищук.

Он добавил, что из-за отсутствия полноценного руководителя САП с подписанием документов возникают определенные трудности, в том числе в связи с тем, что их могут видеть другие люди.

РЕКЛАМА

"Если сравнивать с тем, как было раньше, когда мы все подписывали здесь, на месте в САП, и это занимало мало времени, то сейчас есть очевидные неудобства, сложности, в том числе и потому, что эти документы могут увидеть другие лица", - отметил и.о. главы САП.

Он подчеркнул, что принимает участие во всех совещаниях в Офисе генпрокурора, которые касаются САП, и называет свои отношения с Венедиктовой чисто рабочими.

Как сообщали Українськi Новини, 21 августа генеральный прокурор Ирина Венедиктова уволила специализированного антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого.

Также и.о руководителя САП был назначен Максим Грищук.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Ирина Венедиктова Максим Грищук

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.