Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" отменила все рейсы в Ереван (Армения) по 31 октября из-за обострения армянско-азербайджанского конфликта.
Об этом говорится в сообщении МАУ, передают Українськi Новини.
"Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" приняла решение об отмене рейсов в Ереван по 31 октября 2020 года. Соответствующий шаг обусловлен высокой степенью рисков для безопасности полетов в зоне армянско-азербайджанского конфликта", - сказано в нем.
Отмечается, что данное решение синхронизируется с позицией Государственной авиационной службы о существовании высокого уровня рисков на неопределенный срок.
МАУ внимательно следить за развитием событий и примет решение по выполнению дальнейших рейсов в Ереван в конце октября.
МАУ рассчитывает возобновить выполнение рейсов в Армению после стабилизации ситуации.
Представители авиакомпании обеспечат необходимую коммуникацию с пассажирами, которые уже приобрели билеты на рейсы в Ереван, и предоставят им всю необходимую поддержку, которую предусматривает данная ситуация.
Как сообщали Українськi Новини, Зеленский заявил, что Украина не собирается предоставлять Азербайджану военную помощь.
Государственная авиационная служба запретила выполнение пассажирских и грузовых перевозок в/из аэропортов над территорией Нагорного Карабаха (Азербайджан) и пограничных регионов (Армения).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.