В то время как Центральная избирательная комиссия Украины утвердила цвет и форму бюллетеней, которые будут использоваться на местных выборах, Житомирская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов в мэры города.
Как передают Українські Новини, об этом пишет Житомир.info.
Так, на должность городского главы Житомира баллотируется 13 кандидатов. Отмечается, что никому в регистрации отказано не было.
Кандидаты в мэры Житомира:
- Андрей Дяченко (партия "За будущее"),
- Елена Розенблат (ВО "Батькивщина"),
- Людмила Зубко (партия "Европейская Солидарность"),
- Сергей Сухомлин (партия "Предложение"),
- Наталья Леонченко (ОПЗЖ),
- Виктор Евдокимов (партия "Слуга народа"),
- Матвей Хренов (Партия развития общин),
- Иван Мартынчук (партия "Сила и Честь"),
- Виталий Кирилюк (партия "Голос"),
- Евгений Демчик (Радикальная партия Олега Ляшко),
- Сидор Кизин (ВО "Свобода"),
- Максим Мелешко (партия "Победа Пальчевский"),
- Олег Комисарчук (Народный Рух Украины).
Как сообщали Українські Новини, ранее Львовская ТИК опубликовала итоговый список кандидатов в мэры на местных выборах, которые состоятся 25 октября.
Также сообщается, что согласно опросу на выборах в городской совет Харькова лидирующие позиции занимает ОПЗЖ и "Блок Кернеса".
Кроме того, глава Национальной полиции заявил, что никто из кандидатов в мэры не обращался к правоохранителям с просьбой об охране.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.