Полиция расследует возможную подделку документов одной из политических партий в Донецкой области, в то время, как за последние сутки полицейские открыли 8 криминальных производств по факту нарушения процесса выборов.
Об этом говорится в сообщении Волновахского отдела полиции Донецкой области, передают Українськi Новини.
"26 сентября в Волновахский отдел полиции поступило сообщение от представителя одной из политических партий о подделке подписей и документов представителями другой политической партии, которые препятствуют в реализации избирательных прав", - сказано в нем.
Предварительная правовая квалификация уголовного преступления - ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українськi Новини, 5 сентября стартовала кампания по местным выборам, которые пройдут 25 октября.
Ранее Центральная избирательная комиссия определила перечень территориальных громад Донецкой и Луганской областей, провести местные выборы на территории которых невозможно.
Кроме того, Комитет избирателей Украины считает, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 украинская власть не готова к проведению местных выборов, назначенных на 25 октября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.