Бывший начальник департамента Офиса Президента Светлана Кондзеля не исключает, что ее до сих пор прослушивают, в то время, как дело против нее передавали в полицию, но Генпрокуратура вернула его.
Об этом она сказала в интервью Українським Новинам.
"Возможно. Во всяком случае прослушивали мою машину, мой телефон и рабочий кабинет, но этих материалов в деле нет. Очевидно, они по содержанию не совпадают с версией, которую пытается выстроить НАБУ", - сказала она.
Кондзеля напомнила, что ее имущество находится под арестом.
Как сообщали Українськi Новини, Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении Кондзели по подозрению в коррупции в связи с отсутствием состава преступления.
Кроме того, в ноябре 2019 года Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) задержало директора департамента обеспечения доступа к публичной информации Офиса Президента Светлану Кондзелю по подозрению в мошенническом завладении 150 тыс. долларов.
В июле 2020 года стало известно, что расследование против начальника департамента ОП Светланы Кондзели закончили.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.