Президент Владимир Зеленский назначил Кирилла Буданова начальником Главного управления разведки Министерства обороны вместо Василия Бурбы.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українськi Новини.
Согласно сообщению, Президент назначил Буданова указом №308.
"Назначить Буданова Кирилла Алексеевича начальником Главного управления разведки Министерства обороны Украины", - сказано в нем.
Кроме того, указом №307 Президент уволил с этой должности Василия Бурбу.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Зеленский уволил заместителей главы Службы внешней разведки Катерину Слядневу и Сергея Трегубенко.
До этого Президент Владимир Зеленский назначил посла Украины в Хорватии Василия Кирилича послом в Боснии и Герцеговине по совместительству.
А еще раньше Зеленский назначил Вадима Пристайко послом в Великобритании.
Президент Владимир Зеленский назначил командующим Военно-морских сил Вооруженных сил контр-адмирала Алексея Неижпапу.
Совет Национального банка на заседании 22 июля 2020 назначил заместителем главы Национального банка Юрия Гелетия вместо Олега Чурия.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.