После заявления об отставке главы НБУ Якова Смолия, Национальный банк понизил справочное значение официального курса гривны, соответствующего средневзвешенному курсу сделок, устанавливаемое им на 3-5 июля, на 41,41 коп. до 27,1677 UAH/USD.
Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.
В предыдущий торговый день НБУ понизил справочное значение официального курса гривны, соответствующего средневзвешенному курсу сделок, устанавливаемое им на 2 июля, на 8,87 коп. до 26,7536 UAH/USD.
Ранее Українські Новини сообщали, после длительного падения, по состоянию на 2 июля курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков внезапно подорожал по сравнению с 1 июля на 16,66 коп. до 26,9475 UAH/USD.
На межбанке доллар начал стремительно дорожать. Сегодня утром торг начался с 27,11-27,15 UAH/USD. НБУ уже продал 100 млн долларов с начала сессии, в результате чего немного сбил панику.
Экономисты сделали прогноз, что будет с курсом валют в Украине. Аналитики прогнозируют, что к осени доллар может подняться до 28,5.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.