Общество 2023-03-15T06:49:44+02:00
Українські Новини
Дети пойдут не в школу, а в интернет. Власти не исключают продление дистанционного обучения

Дети пойдут не в школу, а в интернет. Власти не исключают продление дистанционного обучения

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Школа, СНБО, дистанционное обучение, Офис президента, Алексей Данилов, коронавирус в Украине, карантин в Украине
Школа. Фото: pexels
Школа. Фото: pexels

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Украине осенью украинские школы могут продолжить дистанционное обучение вместо обычного.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом президент Владимир Зеленский провел селекторное совещание с членами правительства, представителями правоохранительных органов, руководителями областных госадминистраций и мэрами городов.

В сообщении говорится, что Данилов на совещании не исключил, что осенью большинство украинских школ не вернутся к традиционному обучению, а будут работать онлайн. Поэтому школы уже сегодня должны готовить "соответствующие технические возможности".

Как сообщали Українські Новини, учебный год 2019-2020 в школах завершится дистанционно.

Ранее в Минобразования рассказали о самых популярных уроках в школе онлайн.

При этом ООН отмечает, что пандемия снизит эффективность системы образования во всем мире.

Тем временем, началась основная сессия ВНО. Выпускники во всей Украине сдали тест по математике. В МОЗ опубликовали правила проведения оценивания.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok