В жилом доме в Киеве на ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, где сегодня утром произошел взрыв, накануне меняли газовые счетчики.
Об этом в эфире телеканала "НАШ" рассказал политолог Михаил Чаплыга, который живет по соседству.
"Всех сейчас заставляют переходить на газовые счетчики. Видно, где-то недокрутили трубу. Рабочие не докрутили счетчик, вот оно и бабахнуло", - заявил он.
Чаплыга также рассказал, что из-за взрыва всю спортивную площадку во дворе засыпало стеклом, однако к счастью никого на ней в тот момент не было.
Как сообщали Українські Новини, в МВД рассмаривают две версии инцидента. По одной из них, взрыв произошел при помощи взрывчатки.
Кроме того, 2 человека погибли в результате взрыва в многоэтажке в Дарницком районе Киева.
Также неподалеку от места взрыва чувствуется запах газа.
Сейчас правоохранители оцепили территорию и никого не пускают на место происшествия.
Тем временем очевидцы показали видео с места событий. Удалось снять видео с квадрокоптера с места завала на Соломии Крушельницкой, 1/5.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.