Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник на 1 коп. в среду снизился на 1 коп. до 26,79 UAH/USD.
Об этом Українським Новинам сообщили участники валютного рынка.
По их словам, торги на межбанке открылись в диапазоне 26,78-26,80 UAH/USD, затем котировки сузились до 26,79-26,81 UAH/USD, после чего установились на уровне 26,78-26,80 UAH/USD.
С начала текущего года курс гривны на межбанке снизился на 12,84% с 23,74 UAH/USD до 26,79 UAH/USD.
Как сообщали Українськi Новини, Нацбанк в период с 9 по 14 июня устанавливал гривну по 26,6. На понедельник НБУ понизил курс гривны до 26,7 UAH/USD. Українські Новини публиковали, как менялся официальный курс за прошлую неделю.
Ранее эксперты спрогнозировали, как изменится курс гривны до 2023 года, а также рассказали с какими рисками может столкнуться украинская экономика.
Тем временем, Национальный банк повысил официальный курс гривны, устанавливаемый им на 17 июня, на 10,16 коп. до 26,7424 UAH/USD.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.