После того, как в Китае заявили о новых вспышках коронавируса, в провинции Хубэй, в городе Баодин ввели военное положение из-за новой вспышки коронавируса на рынке в Пекине. Об этом сообщает издание ANI.
Как передает ведомство 15 июня, местные власти утверждают, что военное положение введено с целью предотвратить распространения эпидемии в городе.
"Баодин расположен рядом с Пекином, и между городами происходит интенсивное движение товаров и людей. Население города составляет более 11 миллионов людей, что означает большой риск заражения и вспышки новой масштабной эпидемии", - говорится в заявлении.
Город Баодин расположен почти в 145 километрах к северо-западу от Пекина.
Как сообщали Українські Новини, ранее главный эпидемиолог Китая признался в том, что власти занижали статистику по коронавирусу в начале эпидемии.
Кроме того, Украину и Китай обвинили в бездействии при распространении коронавируса, и потребовали выплатить убытки.
Тем временем СМИ обнародовали инфомацию о том, что Китай специально скрывал информацию и статистику по коронавирусу от других стран, чтобы запастись лекарствами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.