• Новости
  • Мир
  • Европа
  • Греция готова создать "безопасный коридор" для стран, которые победили COVID-19
803

Греция готова создать "безопасный коридор" для стран, которые победили COVID-19

Греция. Фото: pixabay
Греция. Фото: pixabay

Пока в мире количество заразившихся коронавирусом приближается к 4 миллионам, а некоторые страны уже заявили о том, что справились с эпидемией, Греция заявила о намерении разрешить таким странам путешествовать по свой территории и создать "безопасный коридор" вместе с другими государствами.

Эту идею озвучил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, передает издание Politico.

Мицотакис сделал такое предложение в ходе телеконференции с лидерами Австралии, Австрии, Чехии, Дании, Израиля, Норвегии и Сингапура.

Министр культуры Лина Мендони представила ряд мер по финансовой помощи артистам и работникам, работающим в сфере культуры.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Греция активно борется с последними карантина. Там планируют в скором времени начать туристический сезон и открыть древние достопримечательности, в том числе холм Акрополя, 18 мая. Музеи вновь откроются в середине июня.

К тому же, Греция собирается возить туристов на свои острова паромами, пока авиалинии закрыты.

Тем временем, Исландия заявила, что полностью победила коронавирус.

Не все меры в борьбе с коронавирусом одинаково эффективны. В Испании, где туристического сезона в этом году не будет, власти решили помыть пляжи с хлоркой, а потом выпустить туда детей.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.