С 13:00 субботы, 11 апреля, до 6:00 понедельника, 13 апреля, в Черновицкой области будет действовать особый режим из-за быстрого распространения коронавируса, которым за сутки заразились 76 человек.
Об этом сообщил глава ОГА Сергей Осачук в видеообращении в Facebook.
Как пояснил Осачук, в области будут закрыты все, даже продуктовые, магазины, а также автозаправочные станции. Заправляться смогут только "скорые", полицейские машины и автомобили служб спасения.
В ОГА также сообщили, что по рекомендации государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности дополнительные ограничительные меры в ближайшие выходные введут для всех западных областей Украины.
Чтобы защитить себя:
- Избегайте контакта с людьми с симптомами ОРВИ. Минимальная дистанция - 1,5 метра.
- Не прикасайтесь своего лица, в том числе глаз, носа и рта.
- Термически обрабатывайте продукты. Не ешьте сырое мясо, мясные субпродукты и яйца.
- В случае появления первых симптомов ОРВИ немедленно обратитесь к своему семейному врачу.
Как сообщали Українські Новини, Кабмин 9 апреля обновил перечень запретов на карантин, где передумал разрешать работу магазинов строительных материалов.
Кроме того, количество случаев коронавируса в Украине приближается к двум тысячам.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.