Кабинет Министров запретил на время карантина перемещение группой лиц из более 2 человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей.
Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал в видеобращении, передают Українськi Новини.
"Мы приняли постановление, которым запрещается передвигаться по улицам более чем 2 человек, за исключением лиц, которые сопровождают детей", - сказал он
Правительство также призывает граждан воздержаться от выезда на шашлыки и прогулок в парках до конца апреля.
"Эти меры могут быть неудобными, но это необходимо для вашей безопасности", - подчеркнул премьер.
Шмыгаль также отметил, что правительство не намерено останавливать товарооборот, работу промышленных предприятий и объектов критической инфраструктуры.
Что запрещено на карантине. Фото: telegram/Шмигаль
Как сообщали Українські Новини, в Украине ограничат время пребывания на улице.
Также Министерство здравоохранения решило тестировать на коронавирус всех больных с вирусными пневмониями, так что число заболевших может возрасти.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.