Несмотря на предыдущие заяверения не вводить запрет, Министерство юстиции временно запретило свидания с родственниками в тюрьмах из-за коронавируса.
Об этом министр юстиции Денис Малюська написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Временно запретили свидания с родственниками, а также посещение учреждений представителями средств массовой информации, объединениями граждан, религиозных, благотворительных организаций", - написал он.
Также министерствос целью профилактики коронавируса в течение последних недель прекратило перемещения между учреждениями исполнения наказаний и следственными изоляторами осужденных и лиц, заключенных под стражу ограничило перемещения осужденных по территории учреждений (в частности организовало прием пищи непосредственно в местах содержания); внедрило дополнительную уборку с применением дезинфицирующих средств, проветривание, ежедневные измерения температуры и осмотр осужденных и лиц, заключенных под стражу.
Кроме этого, Минюст ввел процедуру ежедневного температурного скрининга персонала перед началом службы и ежедневного скрининга во время несения службы.
Также были определены помещения для срочной временной изоляции лиц с симптомами коронавируса.
Однако Малюська сообщил о нехватке медицинского персонала в учреждениях исполнения наказаний, недостаточном количестве средств индивидуальной защиты.
Как сообщали Українськi Новини, в тюрьмах будут проводить скрининг температуры.
После того, как в по всей Украине ввели карантин из-за коронавируса, а ВОЗ официально признала его пандемией, в Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.