Президент Владимир Зеленский призвал поставщиков и магазины не спекулировать на ценах на продукты.
Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Я также прошу поставщиков и розничные сети не спекулировать на ценах на продукты и не наживаться на людях", - сказал Зеленский.
Лидер государства отметил, что Кабинет Министров запретил экспорт средств индивидуальной противовирусной защиты.
"Мы провели беседу с производителями, поставщиками и аптекарями. Существуют вещи, на которых нельзя зарабатывать - это война и здоровье людей. Поэтому маски, дезинфекторы, тесты и другие необходимые средства будут на полках аптек в достаточном количестве и по доступной цене", - подчеркнул Президент.
Политик добавил, что государство простимулирует производство средств индивидуальной защиты.
Как сообщали Українські Новини, Украина закроет границу для иностранцев, а также с 17 марта прекратит авиасообщения с другими странами.
Помимо этого, авиакомпания МАУ прекращает с 11 марта перелеты в Италию, где в Европе зафиксированна самая большая вспышка коронавируса.
Также и работающим украинцам гарантируют выплаты по больничным в связи с карантином в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.