Наблюдательный совет акционерного общества "Укрзализныця" назначила бывшего депутата Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко председателем комитета по вопросам комплаенса и антикоррупции.
Об этом говорится в сообщении компании, передают Українськi Новини.
Согласно ему, решение о создании данного комитета набсовет принял 23 января.
Кроме Лещенко членами комитета стали внештатный советник бывшего премьер-министра Владимира Гройсмана Адомас Аудицкас, который также является членом набсовета ПАО "Магистральные газопроводы Украины", и экономист Андерс Ослунд.
Все они входят в набсовет "Укрзализныци".
Отмечается, что создание комитета даст возможность отслеживать работу компании в направлении комплаенса и борьбы с коррупцией.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Кабмин назначил Лещенко членом набсовета "Укрзализныци".
Кравцов собрался в отставку с должности предправления компании.
В ноябре премьер-министр Алексей Гончарук заявил о высоком уровне коррупции в "Укрзализныце".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.