Британские ученые заявили, что масштабные лесные пожары, которые сейчас происходят в Австралии, в будущем могут стать обычным явлением в повседневной жизни. Об этом передает Reuters.
В частности, в своем отчете ученые отдела исследований климатических воздействий в британском Метеорологическом бюро Hadley Center отмечают, что причиной дальнейших постоянных пожаров может стать глобальное потепление, другими словами, изменение климата привело к увеличению пожаров.
Согласно отчету, данный эффект наблюдается не только в Австралии, но и на западе США и Канаде, в южной Европе, Скандинавии, Амазонии и Сибири.
"В глобальном масштабе времена пожаров удлинились примерно на 25% лесной поверхности Земли, что привело к увеличению средней продолжительности сезона пожаров на 20%", - говорится в отчете.
Как сообщали Українські Новини, сотни коал погибли во время лесного пожара в Австралии. Кроме того, в Австралии из-за пожаров покраснело небо.
Также сообщалось, что в Австралии ожидают новую волну лесных пожаров.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.