Кабмин 2023-11-15T07:39:50+02:00
Українські Новини
Гривна продолжит укрепляться в 2020 году, - Гончарук

Гривна продолжит укрепляться в 2020 году, - Гончарук

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Гривна, Кабмин, Курс гривны, Курс валют, Гончарук
Гончарук. Фото: Кабмин
Гончарук. Фото: Кабмин

Несмотря на то, что доллар взлетел перед новогодними праздниками, тенденция на укрепление курса гривны сохранится в 2020 году.

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в интервью телеканалу "Украина 24", сообщает "РБК-Украина".

По словам главы правительства, в следующем году тенденция на укрепление курса гривны сохранится.

"Тенденция к укреплению гривны сохранится в следующем году", - сказал Гончарук, отметив, что ослабление гривны сейчас является ситуативным.

Ранее Українські Новини писали об экономических итогах 2019 и о прогнозах на 2020 год, среди которых вопросы о тарифах на коммуналку, закон о земле и вопрос с иском Приватбанка.

Также писали о том, что будет с гривной после Нового года.

Тем временем в Министерстве экономики, торговли и сельского хозяйства считают возможными два сценария курса гривны на 2020 год. 

Напомним, Национальный банк решил изменить числовое значение официального курса гривны к доллару и теперь будет публиковать официальный курс гривны за 1 доллар вместо 100.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут




Новости

ok