889

Журналистов не допустят к обмену пленных на Донбассе

Донбасс. Фото: Минобороны/Роберто Травано/
Донбасс. Фото: Минобороны/Роберто Травано/

Журналистов не допустят к обмену пленных, который по словам Президента Владимира Зеленского должен состояться 29 декабря.
Об этом "hromadske" сказал представитель штаба операции Объединенных сил Виталий Саранцев.

"Мы не отказывали в аккредитации журналистов, потому что у нас нет таких полномочий. Штаб ООС не является организатором данного мероприятия (обмена пленных — ред.). Силы ООС только обеспечивают проведение мероприятия, но не организуют его", — отметил пресс-секретарь.

По словам Саранцева, штаба сообщили, что фото и видеоматериалы должен предоставить Офис президента Украины.

Также спикер добавил, что в штабе собрали список журналистов, которые обращались к ним за аккредитацией на обмен и, в случае поступления соответствующего приказа, журналистов могут допустить к мероприятию.

Как сообщали Українські Новини, обвиняемые в расстреле активистов Евромайдана экс-беркутовцы есть в списках на обмен

Ранее Трехсторонняя контактная группа договорилась об обмене пленными до Нового года.

Тем временем 48% опрошенных "Рейтингом" считают освобождение пленных событием года

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.