960

Зеленский и Макрон скоординировали позиции перед встречей в "нормандском формате"

Зеленский и Макрон. Фото: ОП
Зеленский и Макрон. Фото: ОП

Президент Владимир Зеленский и Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре скоординировали позиции перед встречей лидеров стран в "нормандском формате" (лидеров России, Украины, Франции, Германии).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українськi Новини.

"Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном", - сказано в нем.

В сообщении сказано, что главы государств скоординировали позиции накануне встречи в "нормандской формате" 9 декабря.

Как сообщали Українськi Новини, Зеленский допускает обсуждение в "нормандском формате" транзита газа, но без привязки к Донбассу. 

Также Зеленский ожидает, что на встрече лидеров стран "нормандского формата" удастся договориться о конкретных сроках обмена в формате "всех на всех" и деоккупации временно неподконтрольных украинским властям территорий Донецкой и Луганской областей.

28 ноября Зеленский обсудил с Меркель "нормандскую встречу".

Тем временем Зеленский перед встречей в "нормандском формате" решил провести заседание СНБО. 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский Эммануэль Макрон Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.