Президент 2024-04-15T08:24:15+03:00
Українські Новини
Ей не дают сладенького, - Зеленский пошутил о фигуре Тимошенко

Ей не дают сладенького, - Зеленский пошутил о фигуре Тимошенко

Всеукраинское объединение
Зеленский. Фото: Офис Президента
Зеленский. Фото: Офис Президента
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Президент Владимир Зеленский заявляет, что председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко, которая 10 лет назад предлагала продавать украинскую землю другим государствам, предлагала ему список своих людей для назначения на высокие должности в обмен на голосование ее фракции вместе со "Слугой народа" в течение года.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Юлия Владимировна рассказывала, что предлагала нам новых людей на различные должности. Людей, которые "принесут инвестиции". Хотел бы, чтобы все мы были честными до конца. Да, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на "сладкие" места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со "Слугой народа" в Верховной Раде. Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков закончилась навсегда", - написал он.

Зеленский уверен, что заявление "Батькивщини" о переходе в оппозицию связано не с "заботой о народе", а с тем, что Тимошенко "сейчас просто не дают "сладенького".

Как сообщали Українськi Новини, председатель партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко решила перейти в оппозицию к действующему Президенту.

Тем временем Платформа Бойко, Батькивщина, "ЕС" и "За будущее" - против рынка земли.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok