Депутат Верховной Рады от партии "Слуги народа" Михаил Радуцкий заявил, что не планирует становиться министром здравоохранения через 3 месяца, как об этом ранее заявил его однопартиец Давид Арахамия. Об этом Радуцкий написал на своей странице в Facebook.
Так, Радуцкий написал, что многие коллеги видят его именно на этой должности.
"Мне приятно, но свою работу вижу сейчас в парламенте. Основа преобразований тут. Архитектура законов первостепенна. Я буду тесно сотрудничать с МОЗ. Вчера собрался наш комитет, встретились с министром. Наметили план первых 100 дней", - написал Радуцкий.
Также Радуцкий отметил, что Верховная Рада утвердила в должности министра профессионала Зоряну Скалецкую. Профессионала.
"Лучше кандидатуры чем она сложно найти. Именно потому ее утвердили президент, премьер-министр и большинство. Ее делегировало большинство и сейчас она часть команды нового премьер-министра. Я остаюсь и планирую оставаться работать в парламенте", - подытожил Радуцкий.
Отметим, что новая глава МОЗ ранее была замужем за экс-нардепом от Блока Петра Порошенко - Александром Черненко, который в период президентской избирательной кампании согласовывал с ЦИК и Нацсоветом атаку на сериал Зеленского "Слуга народа-3".
Как сообщали Українські Новини, Радуцкий во время заседания Рады вел переписку, в которой заявил, что Зоряна Черненко (Скалецкая) "его человек", за назначение которой министром здравоохранения он выступает.
А Зеленский, обращаясь к депутатам Верховной Рады 9-го созыва, призвал их больше работать и меньше писать смс на телефонах.
Ранее Радуцкий заявил, что в результате аудита закупок лекарств в Украине Ульяну Супрун могут и посадить.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.