Вечером 3 августа и днем 4 августа с юго-запада в Украину будет двигаться циклон. Расчеты показывают существенное ухудшение погодных условий на юго-востоке Украины, сообщает Метеопост.
В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях ожидаются очень сильные осадки. В течение суток местами может выпасть до 80 мм осадков. Порывы ветра ожидаются в 20..25 м/с. Снижение дневной температуры до +17..+20.
Такие интенсивные осадки и порывы ветра могут приводить к значительным затоплениям местности, разрушений крыш домов и падения деревьев или конструкций.
По прогнозам УкрГидрометцента, днем 3 августа в большинстве западных, центральных и южных областей грозы, в Карпатском регионе, в Одесской и Николаевской областях местами значительный дождь, град и шквалы 15-20 м / с (І уровень опасности, желтый).
4 августа в связи с перемещением активного южного циклона на акватории и в портах Черного и Азовского морей ожидаются сложные погодные условия: усиление ветра 25-28 м/с, высота волн на Черном море 30-40 дм, на Азовском - 13-15 дм.

Карта: Метеопост
Как сообщали Українські Новини, ранее синоптики дали прогноз погоды на август, в последний месяц лета ожидается сухая и не жаркая погода.
Кроме того синоптики спрогнозировали погоду до октября.
Тем временем астрологи составили Лунный календарь и предупредили о неблагоприятных днях в начале августа и дали советы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.