Коронавирусом в Испании заболели более 19 тысяч медиков

Медики. Фото: freepik

Китайские медики предупредили Европу о необходимости защиты медицинских работников при контактировании с зараженными пациентами. Ранее сообщалось о смерти 73 медиков в Италии. Тем временем, в Испании число заразившихся инфекцией COVID-19 медиков достигло 19 тысяч. Об этом передает Ultima Hora.

По данным ведомства, число инфицированных медиков в стране достигло 19 400, что составляет 14% от общего числа зараженных от начала эпидемии.

Как передает Министерство здравоохранения, лишь 10% инфицированных медиков нуждались в госпитализации, остальные лечатся дома в самоизоляции.

Также по их данным около 20% заболевших уже выздоровели.

РЕКЛАМА

За сутки лабораторно подтвердили 637 смертей от коронавируса.

Как сообщали Українські Новини, за последние две недели в Испании зафиксировано наименьшее количество смертей от коронавируса. 

Врачи Испании рассказали,о критической ситуации больных коронавирусом в больницах Мадрида. 

Ранее Китай прислал Испании партию бракованных тестов на коронавирус. 

РЕКЛАМА

Тем временем, по всему миру количество заболевших коронавирусом достигло более 1,6 миллиона. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ