На западе Украины объявили штормовое предупреждение
В среду, 11 марта, погода в Украине начнет портиться. В некоторых областях ожидается штормовой ветер.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Согласно данным синоптиков, в среду в западных и Винницкой областях возможны порывы ветра 15-20 метров в секунду.
Согласно данным Укргидрометцентра, на западе Украины будет облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер западный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0…+7 градусов, днем +7…+13 градусов.
Дожди ожидаются практически по всей территории Украины.
Как сообщали Українські Новини, синоптики дали прогноз погоды на весну с возвращением зимы в марте и изнуряюще жарким маем.
Также синоптики прогнозируют мощные ливни, ураганы и рекордную жару летом-2020.
Тем временем в Украине началась вторая неделя Великого поста, и Українські Новини поделились несколькими полезными рецептами блюд для всей семьи. Также писали о том, как правильно соблюдать Великий пост, чтобы не навредить здоровью.