Рябошапка деятельность Луценко на посту Генпрокурора не проверяет
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка не проверяет деятельность бывшего генпрокурора Юрия Луценко.
Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос Українських Новин.
"Проверки деятельности бывшего генерального прокурора Луценко Ю.В. на данный момент не проводятся", - говорится в ответе.
Генпрокуратура отмечает, что 9 сентября специальная комиссия провела прием-передачу дел, документов и имущества ведомства.
Как сообщали Українськi Новини, Рябошапка отменил решение бывшего генпрокурора Луценко об изъятии 20 уголовных производств в управлении спецрасследований Генпрокуратуры.
А ранее Луценко с саблей пообещал "защищать Родину как сможет".
9 сентября Руслан Рябошапка уволил Юрия Луценко с должности прокурора.После своего увольнения Луценко получил 120 тысяч гривен зарплаты. Оклад составил 37 тысяч гривен, остальное - надбавки, доплаты и премии. Ранее Луценко заявил, что глава НАБУ Сытник вмешивался в выборы США на стороне Клинтон.
Также Луценко рассказал, о чем говорил с Джулиани.
Кроме того, Луценко уехал в Великобританию на курсы по английскому.