Врач-инфекционист КНП "Консультативно-диагностический центр" Оболонского района Дмитрий Лукаш получил в апреле 1910 гривен зарплаты после всех обещаний власти поднять зарплату врачам.
"Вот, какой мой аванс у врача инфекциониста, просто нет слов ... Что скажете Михаил Радуцкий, Iryna Sysoenko? Один инфекционист по району в течение месяца. Диспансерная группа ВИЧ инфицированных одна из крупнейших по КДЦ в Киеве, регулярный поток пациентов. Зарплата будет меньшей чем была до этого, спасибо за внимание", - сообщил он в своем Facebook.
Также другие медработники в комментариях к записи рассказали о своих выплатах в апреле.


А ранее сообщали, что фельдшеры и водители скорой помощи тоже получат троекратное увеличение зарплаты.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве на доплаты медикам выделили почти 900 млн гривен. Доплаты получат все медики столицы, в том числе и работники "скорой помощи".
Министерство здравоохранение Украины определило перечень должностей медицинских работников, которые будут лечить пациентов с коронавирусом и которые получат доплаты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.